МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Пятница, 2024 Апр 26, 17:25
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » Архив материалов
04/11/2012 День Ангела.
Православная молодежь ПМД "Аксиос" поздравила с Днем Ангела руководителя движения Сысоева Константина и активного участника Ростова Дионисия, пожелали им духовного роста, Божией помощи во всех начинаниях, именинники в свою очередь организовали культурный вечер в честь праздника, пригласив ребят на гала-концерт Трех теноров, лауреатов международных конкурсов: Дмитрия Йогмана (Флорида, США), Антона Иванова, Алехандро Олмедо (Мексика). В гала-концерте, посвященном юбилею певца Сергея Яковлевича Лемешева, прозвучали самые популярные оперные арии, романсы, русские народные и неополитанские песни из репертуара великого тенора 20-го века. Выражаем благодарность Сысоеву Константину и Ростову Дионисию за приятное и душеполезное проведение вечера.

... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

31/10/12
Дорогие россияне, в частности молодые люди! хотим предостеречь вас от набирающего популярность языческого праздника Хэллоуин. Праздник "Хэллоуин" представляет древний языческий обряд поклонения повелителю смерти сатане. Он отмечается накануне католического праздника - Дня Всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему. Наиболее популярен он стал в США. Празднование Хеллоуина навязывается нам уже 20 лет, и его образ известен: разгул и загул, кривляния и глумление над смертью, а значит над памятью, в том числе, родных и близких каждого из нас. Совершенно очевидно, что православному христианину невозможно принимать участие в подобных «торжествах,» ибо это есть прямое выражениe идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему и нашей Св. Церкви. Праздник Хеллоуин - это заигрывание с нечистой силой. Кажется игрой, шалостью. Но, шутки-шутками, а если нечистую силу открыто прославлять, усиленно призывать, то она придет к тем, кто ее зовет! Не стоит легкомысленно относи ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

28/10/12 участники православного молодежного движения "Аксиос" посетили Елабужский Детский дом с поэтической программой приуроченной к 200-летию Бородинского сражения. Молодые ребята порадовали детей исполнением романсов, песен, стихов. Воспитанники детского дома встретили ребят очень дружественно и тепло,и даже некоторые продемонстрировали свои таланты. Пообщавшись немного времени участники молодежного движения и воспитанники детского дома пожелали друг другу встречаться почаще.

Просмотров: 503 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

21/10/12 состоялась заранее запланированная встреча православной молодёжи Набережных Челнов и Елабуги. По приглашению своих друзей челнинцы посетили замечательный город Елабуга. Знакомство молодёжи двух благочиний завязалось еще во время пребывания мощей св. блаженной Матроны Московской в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережые Челны. Ответственный за молодёжную работу Елабужского благочиния Константин Сысоев тогда обратил внимание на молодого человека в футболке движения «Рассвет» (руководитель диакон Виталий Семенов). Им оказался Максим Марданов. Завязался разговор, договорились, что каждый обсудит со своими ребятами возможность взаимных посещений.
Настоящий визит начался с обзорной экскурсии по древним храмам города Елабуги, подготовленной Ксенией из православного молодежного движения «Аксиос». Молодые люди узнали много интересного о знаменитых купеческих династиях Ушаковых и Стахеевых, тесно связанных с историей города и историей Православия на елабужской земле ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

7/10/12 Православное молодежное движение "Аксиос" Елабужского благочиния Татарстанской митрополии провело творческий вечер, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Ребята декламировали стихотворения русских поэтов на эту тему, девушки пели романсы, хор исполнил песню "Бородино", Ксения Обоймова прочитала доклад о великом русском полководце Кутузове. Благочинный о. Сергий Лепихин отметил: "Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом мероприятии.Каждый из вас раскрылся в новом спектре. Главное, что вы состоялись как молодежное движение. Пусть вас не так много, но мы видим молодых, талантливых людей, у которых душа поет и искра в глазах. Очень важно было провести этот вечер, на котором присутствовало и подрастающее поколение. Будем поддерживать приемственость поколений и Бог благословит вас."

... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

09/09/12 Участники православного молодежного движения «Аксиос» поздравили глубокоуважаемого о. Георгия (Бельского) протоиерея Покровского собора г. Елабуга с 70-летним юбилеем. Пожелали ему помощи Божией в его нелегком служении, духовной радости, здоровья, крепости, духовных и телесных сил на многая лета. Также хор ПМД «Аксиос» под руководством Исаковой Людмилы Ивановны исполнил многолетствование, автором которого является С. Прокофьев.
Просмотров: 649 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

Про день 14 февраля в нашей стране знают все, но про день 8 июля еще совсем недавно знали очень немногие. А ведь это как раз и есть наш «день всех влюбленных». 8 июля отмечается Всероссийский праздник семьи,  любви и верности. Особенность этого праздника в том, что он одновременно является и религиозным, и светским, таким образом, подчеркивая важность укрепления семьи в современном мире.

Символом  праздника стала ромашка, нежная и трепетная в своей простоте. ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: ПМД_АКСИОС_АННА_С_АДМИН | Дата: 2012 Июл 08 | Комментарии (0)

В Казани прошел концерт молодежных церковных хоров «Псалом Пасхальный».

29 апреля, в неделю святых жен-мироносиц в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялся открытый концерт молодежных церковных хоров Казанской епархии «Псалом Пасхальный». Песнопения, посвященные празднику Пасхи, исполнили коллективы из Казани, Елабуги, Зеленодольска, Алексеевского и других городов и сёл Республики.

Организатором мероприятия выступил Отдел по работе с молодежью Казанской епархии, совместно с благотворительным фондом «Булгар» и общественной организацией кряшенской молодежи Татарстана. Подготовила и вела концертную программу заместитель руководителя молодежного отдела Анастаси ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Апр 30 | Комментарии (0)

В январе 2012 года исполнилось 20 лет пребывания на должности благочинного Елабужского округа Казанской епархии митрофорного протоиерея Сергия Лепихина, настоятеля Покровского собора г.Елабуги, походного священника Союза казаков России, духовника ЕуДС. Начало его деятельности на послушании благочинного пришлось на время повсеместного открытия приходов Русской Православной Церкви. Первый, открытый в Елабуге храм после завершения безбожных лихолетий - Покровский собор, был восстановлен под руководством отца Сергия, и занимает достойное место среди известны ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: ПМД_АКСИОС_АННА_С_АДМИН | Дата: 2012 Фев 28 | Комментарии (0)


На праздник Рождества Христова были организованы благотворительные обеды и раздача подарков для малоимущих прихожан Покровского собора города Елабуги. 8 января 2012 года были проведены ежегодные благотворительные рождественские елки для 100 детей – учащихся воскресной школы Покровского сбора, а также семей прихожан и малоимущих.

Приходской совет Покровского собора, прихожане храма выражают искреннюю благодарность руководителям и коллективам организаций, предприятий, оказавшим помощь в проведении благотворительных мероприятий к великому празднику ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: ПМД_АКСИОС_АННА_С_АДМИН | Дата: 2012 Фев 28 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0