МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Суббота, 2024 Апр 27, 07:00
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » Архив материалов
7/01/2013 Представители православного молодежного движения "Аксиос" приняли участие в Рождественском утреннике, который проходил в воскресной школе Спасского собора. Молодежь представила вниманию маленьких и взрослых зрителей кукольный театр с эпизодом о царе Ироде, узнавшем о рождении Богомладенца. Также присутствующих порадовали Дед Мороз со Снегурочкой. Детишки показали свои таланты зимним гостям, а Дедушка Мороз отметил их сладкими подарками.
... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2013 Янв 10 | Комментарии (0)

4/01/2013 Участники православного молодежного движения "Аксиос" посетили Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов с Рождественской программой. Молодежь подготовила для зрителей удивительные стихи, мелодичные песни, шуточные загадки, игры и необычный кукольный театр. Конечно же в преддверие Рождества не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которых дружно позвали к себе насельники этого дома. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих в зале и предложили рассказать им стихи. Бабушки и дедушки с задором рассказывали Деду Морозу со Снегурочкой новогодние и рождественские стишки. Сказочные персонажи после одарили всех сладкими подарками.

... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2013 Янв 08 | Комментарии (0)

12 декабря 2012 года в воскресной школе Покровского собора г. Елабуги состоялось собрание священнослужителей Елабужского благочиния. Возглавил работу собрания благочинный Елабужского округа протоиерей Сергий Лепихин. Он довел до сведения участников информацию по итогам деятельности благочиния в 2012 году, осветил актуальные вопросы церковной жизни в Елабужском округе и дал по ним свои рекомендации.Также была затронута тема о планах работы на 2013 год, рассматривались различные вопросы совершенствования жизнедеятельности приходов. В ходе собрания было принято решение активизировать молодежную работу на приходах, особое внимание уделить подготовке абитуриентов для поступления в Казанскую духовную семинарию.

По окончании собрания, в Покровском храме состоялась исповедь елабужского духовенства, которую провел духовник благочиния протоиерей Георгий Бельский.
Просмотров: 482 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Дек 13 | Комментарии (0)

В ноябре-декабре 2012 года из Елабужского военкомата около 100 новобранцев отправились к месту несения службы. В эти дни благочинный Елабужского округа протоиерей Сергий Лепихин, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Елабужском благочинии и помощник благочинного иерей Симеон Лепихин встретились в военкомате с призывниками города Елабуги и Елабужского района. После напутственного слова священников о почетности и ответственности выполнения воинского долга, будущие защитники отечества получили благословение на службу в армии.
Просмотров: 618 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Дек 13 | Комментарии (0)

02/12/2012 участники православного молодежного движения "Аксиос" Елабужского благочиния посетили Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов с небольшой концертной программой, приуроченной к 200-летию Бородинской битвы. Пожилые люди были очень рады видеть молодежь у себя. Они очень внимательно вслушивались в представленные для них стихи и романсы. Некоторые даже подпевали выступающим. В теплой атмосфере прошла встреча молодежи и пожилых людей. Пожелав всем присутствующим многая лета, участники ПМД "Аксиос" обещали еще не раз порадовать жителей дома-интерната своим посещением.

... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Дек 04 | Комментарии (0)

В январе 2012 года на воскресной службе в Покровском соборе г.Елабуги ко мне подошла женщина и рассказала такую историю.

Мой сын Максим Ю, ученик 9 класса одной из школ города Елабуги, заболел ангиной. Болезнь протекала очень тяжело – более 5 дней держалась высокая температура и страшная боль в горле. Я вызывала скорую помощь, поила сына лекарствами, но температура не спадала. А боль в горле была такой сильной, что он все эти дни ничего не ел. И вот на 6-й день болезни сын проснулся ночью, разбудил меня и сказал: «Мама! Нам нужно молиться игумену!» Я решила, что у сына начался бред, взяла телефон и хотела вызвать скорую помощь. Максим сказал:

-Мама, не надо никого вызывать. Мне во сне игумен сказал, что бы мы ему молились, и я выздоровею!

– Какому игумену, ты о ком говоришь?

- Игумену Сергию Радонежскому – ответил Максим.

Нужно сказать,. что сама я человек хотя и верующий, но еще далекий от Церкви. И сын мой о Боге, его с ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 26 | Комментарии (0)

По благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия с 30 ноября 2012 года в Покровском соборе г.Елабуги в течение нескольких дней будут находиться мощи преподобномученицы Великой княгини Елисаветы из Алапаевского монастыря Екатеринбургской епархии.

И жизнь, и смерть Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, дочери Великого герцога Гессен-Дармштадтского отмечены печатью избранности Божией. Став женой русского Великого князя Сергея Александровича (брата императора Александра III), англо-немецкая принцесса всем сердцем приняла Православие. Благотворительность и помощь ближним стали образом ее жизни. Она строила и открывала больницы, школы, богадельни, мастерские, приюты, будучи попечителем и членом десятков благотворительных организаций и фондов.

«Счастье, - писала преподобномученица Елисвета Федоровна, - со ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 26 | Комментарии (0)

11.11.2012 г. Участники ПМД "Аксиос" и прихожане Покровского собора совершили паломническую поездку в г. Набережные Челны, где приложились к мощам св. великомученика Пантелеимона. Святыню с Афона передали в дар одному из клириков Казанской митрополии по благословению афонских старцев. В Челнах мощи пребывали в храме свв. бесср. Космы и Дамиана (пос. Орловка). На обратном пути в г. Елабуга паломники посетили Святой ключ Пантелеимона Целителя близ Елабуги. На источнике они искупались и набрали святой водички.

... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 11 | Комментарии (0)

10.11.2012 г. Участники православного молодежного движения "Аксиос" посетили благотворительный концерт "Блокадная виолончель" из собрания Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, посвященный открытию выставки в Казанском кремле. Виолончель А.А. Ушакова появилась на свет в 1941 году в блокадном Ленинграде. Во время блокады виолончель получила повреждения, следы которых заметны по сей день. Она была отреставрирована. Программа концерта этого уникального музыкального инструмента "Блокадная виолончель" состояла из сонаты для виолончели и фортепиано ре минор, соч. 40 (1934) Д.Д. Шостаковича и анданте из балета "Шурале" Ф.З. Яруллина. А исполняли эти произведения лауреаты международных конкурсов Сергей Пономарев г. Казань (виолончель) и Артем Абашев г. Казань (фортепиано). Также на концерте прозвучали песни военных лет под аккомпанемент гитары в исполнении Юлии Зиганшиной.

... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 11 | Комментарии (0)

6/11/2012.
Немного прошло времени после приезда друзей, православной молодежи из Закамского благочиния, г. Набережных Челнов, как Православное молодежное движение «Аксиос» прибыли с ответным визитом в Г. Набережные челны. Их встретили ответственный за молодежную работу Закамского благочиния Георгий Абрамов, руководитель православной группы «Рассвет» диакон Виталий Семенов и активист-экскурсовод Максим. Провели обзорную экскурсию по храмам и церквям г. Набережные Челны. Посетили Свято-Тихоновскую церковь в пос. Сидоровка, Храм прп. Серафима Саровского, Храм святых бессребренников Космы и Дамиана, Свято-Вознесенский собор, Архиерейское подворье. Здесь ПМД «Аксиос» встретились с представителями православной молодежной группы «Рассвет». за вкусной трапезой немного пообщались. Представителями Православной молодежной группы «Рассвет» Павлом и Ольгой была организована небольшая, но интересная программа на знакомство и сплочение двух объединений. Пообщавшись немного времени, наметив пла ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0