МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Четверг, 2024 Апр 18, 22:41
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Встреча молодежи Елабужского и Закамского благочиний
23:07
Встреча молодежи Елабужского и Закамского благочиний
21/10/12 состоялась заранее запланированная встреча православной молодёжи Набережных Челнов и Елабуги. По приглашению своих друзей челнинцы посетили замечательный город Елабуга. Знакомство молодёжи двух благочиний завязалось еще во время пребывания мощей св. блаженной Матроны Московской в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережые Челны. Ответственный за молодёжную работу Елабужского благочиния Константин Сысоев тогда обратил внимание на молодого человека в футболке движения «Рассвет» (руководитель диакон Виталий Семенов). Им оказался Максим Марданов. Завязался разговор, договорились, что каждый обсудит со своими ребятами возможность взаимных посещений.
Настоящий визит начался с обзорной экскурсии по древним храмам города Елабуги, подготовленной Ксенией из православного молодежного движения «Аксиос». Молодые люди узнали много интересного о знаменитых купеческих династиях Ушаковых и Стахеевых, тесно связанных с историей города и историей Православия на елабужской земле. Рассказ продолжился внутри Спасского собора – челнинские гости с удовольствием рассматривали небольшую экспозицию, представленную в соборе: старинные складни и крестики, богослужебные книги в истлевших переплетах, старое облачение священнослужителей – все было представлено под стеклом витрин импровизированного музея. Затем ребята побывали на колокольне Спасского собора, откуда открывается вид на шишкинские пруды и бескрайние камские просторы. На высоте 72 метров аж дух захватывало от ветра и местных красот.

После прекрасной экскурсии все дружно отправились в Покровский собор, где отогрелись горячим чаем и вкусным обедом. За трапезой благочинный Елабужского района протоиерей Сергий Лепихин сказал приветственное слово с пожеланием проведения совместных мероприятий, в том числе литературных и поэтических вечеров. После обеда ответственные за молодёжную работу Елабужского и Закамского благочиний Константин Сысоев и Георгий Абрамов вместе с ребятами обсудили формат будущих совместных встреч в учебной части корпуса. После плодотворного общения все вместе поехали на источник св. Пантелеимона, где два руководителя мужественно трижды окунулись в купели. Из этого чудесного уголка природы не хотелось уезжать, легко дышалось, радостно общалось! Надеемся, что дружба и сотрудничество православной молодёжи двух благочиний продолжится!
Просмотров: 559 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0