МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Вторник, 2024 Апр 23, 12:17
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » 2012 » Ноябрь » 08
6/11/2012.
Немного прошло времени после приезда друзей, православной молодежи из Закамского благочиния, г. Набережных Челнов, как Православное молодежное движение «Аксиос» прибыли с ответным визитом в Г. Набережные челны. Их встретили ответственный за молодежную работу Закамского благочиния Георгий Абрамов, руководитель православной группы «Рассвет» диакон Виталий Семенов и активист-экскурсовод Максим. Провели обзорную экскурсию по храмам и церквям г. Набережные Челны. Посетили Свято-Тихоновскую церковь в пос. Сидоровка, Храм прп. Серафима Саровского, Храм святых бессребренников Космы и Дамиана, Свято-Вознесенский собор, Архиерейское подворье. Здесь ПМД «Аксиос» встретились с представителями православной молодежной группы «Рассвет». за вкусной трапезой немного пообщались. Представителями Православной молодежной группы «Рассвет» Павлом и Ольгой была организована небольшая, но интересная программа на знакомство и сплочение двух объединений. Пообщавшись немного времени, наметив пла ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

04/11/2012 День Ангела.
Православная молодежь ПМД "Аксиос" поздравила с Днем Ангела руководителя движения Сысоева Константина и активного участника Ростова Дионисия, пожелали им духовного роста, Божией помощи во всех начинаниях, именинники в свою очередь организовали культурный вечер в честь праздника, пригласив ребят на гала-концерт Трех теноров, лауреатов международных конкурсов: Дмитрия Йогмана (Флорида, США), Антона Иванова, Алехандро Олмедо (Мексика). В гала-концерте, посвященном юбилею певца Сергея Яковлевича Лемешева, прозвучали самые популярные оперные арии, романсы, русские народные и неополитанские песни из репертуара великого тенора 20-го века. Выражаем благодарность Сысоеву Константину и Ростову Дионисию за приятное и душеполезное проведение вечера.

... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

31/10/12
Дорогие россияне, в частности молодые люди! хотим предостеречь вас от набирающего популярность языческого праздника Хэллоуин. Праздник "Хэллоуин" представляет древний языческий обряд поклонения повелителю смерти сатане. Он отмечается накануне католического праздника - Дня Всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему. Наиболее популярен он стал в США. Празднование Хеллоуина навязывается нам уже 20 лет, и его образ известен: разгул и загул, кривляния и глумление над смертью, а значит над памятью, в том числе, родных и близких каждого из нас. Совершенно очевидно, что православному христианину невозможно принимать участие в подобных «торжествах,» ибо это есть прямое выражениe идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему и нашей Св. Церкви. Праздник Хеллоуин - это заигрывание с нечистой силой. Кажется игрой, шалостью. Но, шутки-шутками, а если нечистую силу открыто прославлять, усиленно призывать, то она придет к тем, кто ее зовет! Не стоит легкомысленно относи ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

28/10/12 участники православного молодежного движения "Аксиос" посетили Елабужский Детский дом с поэтической программой приуроченной к 200-летию Бородинского сражения. Молодые ребята порадовали детей исполнением романсов, песен, стихов. Воспитанники детского дома встретили ребят очень дружественно и тепло,и даже некоторые продемонстрировали свои таланты. Пообщавшись немного времени участники молодежного движения и воспитанники детского дома пожелали друг другу встречаться почаще.

Просмотров: 502 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

21/10/12 состоялась заранее запланированная встреча православной молодёжи Набережных Челнов и Елабуги. По приглашению своих друзей челнинцы посетили замечательный город Елабуга. Знакомство молодёжи двух благочиний завязалось еще во время пребывания мощей св. блаженной Матроны Московской в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережые Челны. Ответственный за молодёжную работу Елабужского благочиния Константин Сысоев тогда обратил внимание на молодого человека в футболке движения «Рассвет» (руководитель диакон Виталий Семенов). Им оказался Максим Марданов. Завязался разговор, договорились, что каждый обсудит со своими ребятами возможность взаимных посещений.
Настоящий визит начался с обзорной экскурсии по древним храмам города Елабуги, подготовленной Ксенией из православного молодежного движения «Аксиос». Молодые люди узнали много интересного о знаменитых купеческих династиях Ушаковых и Стахеевых, тесно связанных с историей города и историей Православия на елабужской земле ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

7/10/12 Православное молодежное движение "Аксиос" Елабужского благочиния Татарстанской митрополии провело творческий вечер, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Ребята декламировали стихотворения русских поэтов на эту тему, девушки пели романсы, хор исполнил песню "Бородино", Ксения Обоймова прочитала доклад о великом русском полководце Кутузове. Благочинный о. Сергий Лепихин отметил: "Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом мероприятии.Каждый из вас раскрылся в новом спектре. Главное, что вы состоялись как молодежное движение. Пусть вас не так много, но мы видим молодых, талантливых людей, у которых душа поет и искра в глазах. Очень важно было провести этот вечер, на котором присутствовало и подрастающее поколение. Будем поддерживать приемственость поколений и Бог благословит вас."

... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

09/09/12 Участники православного молодежного движения «Аксиос» поздравили глубокоуважаемого о. Георгия (Бельского) протоиерея Покровского собора г. Елабуга с 70-летним юбилеем. Пожелали ему помощи Божией в его нелегком служении, духовной радости, здоровья, крепости, духовных и телесных сил на многая лета. Также хор ПМД «Аксиос» под руководством Исаковой Людмилы Ивановны исполнил многолетствование, автором которого является С. Прокофьев.
Просмотров: 648 | Добавил: ПМД_АКСИОС_ОЛЬГА_САУТИНА | Дата: 2012 Ноя 08 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0