МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Пятница, 2024 Мар 29, 18:29
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Святые Петр и Феврония –покровители семьи и супружества
08:15
Святые Петр и Феврония –покровители семьи и супружества
13 сентября по 29 сентября 2013 года в Покровском соборе города Елабуги будет пребывать икона с частицей мощей Святых благоверных князя Петр и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. С древних времен на Руси эти святые супруги считаются покровителями семьи и брака.

Им молятся о добром воспитании детей, о верности и любви между мужем и женой, о благословении на брак. Известно много случаев, когда после молитвенного обращения к святым князьям Господь даровал бездетным супругам ребенка. И это не случайно, их житие являет собой прекрасный пример духовного единения в скорбях, поддержки и ободрения друг друга в трудностях. Своею жизнью благоверные Петр и Феврония в полноте показали ту высоту брачного союза, которую хочет видеть Бог в каждом союзе мужа и жены

Долго и счастливо святые супруги правили русским городом Муромом, творя милостыню с молитвой в сердце. На старости лет приняли монашеский постриг и ради своей любви испросили у Господа великую милость – преставиться в один день и час в двадцать пятый день месяца июня (8 июля по новому стилю). Нарушив завещание, их похоронили в разных гробах – потому что посчитали непристойным хоронить монаха и монахиню в общем гробу. Но на следующий день их тела чудом оказались в одной гробнице. Снова и снова пытались разлучить уже мертвых супругов – но наутро их тела обретались вместе. Тогда только стало всем понятно, что на это есть особое Божие благоволение, и Сам Господь принял их любовь под Свое покровительство. После этого уже никто не дерзнул разлучать их. С тех пор покоятся чудотворные мощи этой «святой двоицы» в едином гробу в Свято-Троицком женском монастыре г.Мурома, источая благоухание и сотни лет помогая всем, с верою к ним приходящим. Благоверные супруги Петр и Феврония щедро помогают всем, кто с верой в их заступничество молиться им о даровании доброй невесты (хорошего жениха), семейном мире и благополучии, единомыслии и вразумлении неверующего супруга. Приглашаем всех православных елабужан помолиться у мощей Муромских чудотворцев, память которых Церковь в этом году будет второй раз торжественно праздновать 15 сентября.

Информация предоставлена помощником благочинного Елабужского округа Назаровой Н.В.
Просмотров: 543 | Добавил: ОЛЬГА_САУТИНА_АКСИОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0