МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Пятница, 2024 Апр 19, 22:59
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » 2014 » Июль » 9 » Путевые заметки начинающего паломника
16:57
Путевые заметки начинающего паломника
Начало

Очень заинтересовало предложение съездить в храмы Ижевска и посетить женский монастырь, так как это было первое в моей жизни паломничество…

Весь путь от Елабуги до Ижевска был наполнен предчувствием больших и светлых впечатлений, которое «подпитывали» чтение молит и песнопения…

Ижевск

Солнечный день дал возможность во всех красках и блеске куполов ощутить всю мощь и архитектурное величие соборов. Многообразные по стилю, принадлежащие разным эпохам, огромные и маленькие объединяет эти храмы внутреннее, заполненное светом духовной силы пространство, которое насыщает тебя насквозь, стоит только войти…

Перевозное

Выехав из города, мы попали в совсем другой мир. Там не было грандиозных построек, но был скромный уголок земли благодатной, входя в который ты как будто открываешь ларец с драгоценностями. А вместо золота и самоцветов на тебя нисходит такое душевное спокойствие, такая любовь, что ты мгновенно ощущаешь себя как дома.

Ожидание строгих и замкнутых монахинь переворачивается с первой их улыбкой и приветствием. И будто видишь перед собой свою родную и любимую бабушку, которая напоит вкусным чаем, поговорит по душам, заботливо уложит спать…

Яркие впечатления остались от поездки на картошку. Большая и веселая компания в сапогах и калошах с ветерком мчится в прицепе большого трактора осваивать целину…

Посещение святого источника и купели в такой жаркий день стало завершающей и волнительной точкой в этой поездке. Купание в ледяной воде источника было первым в моей жизни. Беспокойство и трепет сменились на восторженные искры, бегущие по моему телу. С необыкновенным чувством свежести и легкости, обратный путь показался мимолетным…

Продолжение следует

Вся поездка была так тщательно организована, что не имелось ни минутки досадного ожидания или какой-то задержки. Все яркие моменты перетекали один в другой, наполняя паломников массой положительных и незабываемых впечатлений. Спаси Господи всех причастных к этому делу людей…

В ожидании следующей паломнической поездки

Мария Трофимова.
Просмотров: 502 | Добавил: ОЛЬГА_САУТИНА_АКСИОС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0