МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ КАЗАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ЕЛАБУЖСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ Суббота, 2024 Апр 20, 12:50
СОБОР ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » 2014 » Июль » 9 » Икона с мощами св. Блаженной Матроны Московской прибудет в Елабугу
17:01
Икона с мощами св. Блаженной Матроны Московской прибудет в Елабугу
С 12 по 27 июля 2014 года в Покровском соборе города Елабуги будет находиться икона с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Во время пребывания мощей храм будет открыт для посещения с 7.00 до 19.00.

Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых ХХ века. Слепая от рождения, неходячая с юности, претерпевшая множество тяжких лишений, но наделённая даром горячей молитвы и любви к Богу и ближним, Матрона получила от Господа благодать духовного прозрения и помощи нуждающимся. Существуют тысячи свидетельств чудесного преображения жизни людей, которые с верой просили Матрону о выздоровлении, о поддержке в сложных житейских обстоятельствах, о семейном благополучии и рождении детей. Ежедневно к раке с мощами блаженной Матроны у Покровского женского монастыря в Москве выстраиваются длинные очереди. И почти каждый второй в этой очереди приехал издалека, чтобы поблагодарить святую за её чудесную помощь. Ковчеги и иконы с частицами мощей Матроны Московской путешествуют по всей России, и в какой бы город ни прибыли – всюду к Матроне тянутся верующие. И соединяются с ней в молитвенном общении и получают по вере своей.


К сожалению, в современном мире распространено языческое отношение к святым мощам. Многие люди относятся к мощам как носителю некоей магической силы, талисману: думают: прикоснись к ним – и получишь желаемое. Они не хотят жить по заповедям Божиим, не имеют желания учиться любить Бога и людей. Святая Матрона Московская частицей своих мощей посетит наш город. Это не значит, что одного только прикосновения к ним достаточно, чтобы получить просимое. Главное – это покаянное обращение к Богу с искренней решимостью жить по Евангелию, бороться с греховными привычками, желание стать такими, какими нас хочет видеть Христос. Тогда наша молитва, соединенная с молитвой матушки Матронушки, вознесётся к Богу, и мы опытно прочувствуем Его благой промысел о нашем спасении.
Просмотров: 743 | Добавил: ОЛЬГА_САУТИНА_АКСИОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0